О допуске к работе

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №10

к Приказу № 10 от 10.01.2022г.

ИНСТРУКЦИЯ

“О допуске к работе вновь принимаемых лиц”

Установить следующий порядок допуска к работе вновь принимаемых сотрудников:

1. «Листок допуска к работе» выдается при представлении:

- паспорта и его ксерокопии;

- трудовой книжки;

- санитарной книжки (флюорографического обследования),

- военного билета и его ксерокопии;

- диплома и его ксерокопии;

- сертификатов и их ксерокопий;

- свидетельств о прохождении повышения квалификации и их ксерокопий;

- ИНН и его ксерокопии;

- СНИЛСа и его ксерокопии;

- справки из КУ РК «РПНД» и КУ РК «РНД» при условии работы с наркотическими средствами (далее НС) и психотропными веществами (далее ПВ) и для работников, не соприкасающихся с наркотическими средствами (далее НС) и психотропными веществами (далее ПВ) (вновь принятых).

- результатов обследования на брюшной тиф, вирусологического  обследования на носительство  кишечных вирусов;

- сертификата о вакцинации против новой коронавирусной инфекции (Covid-19);

- результата анализа мазка  на коронавирус методом ПЦР.

2. Проверку данных о наличии вакцинации против гепатита В, дифтерии, кори (возраст до 35 лет), краснухи (женщин в возрасте до 25 лет), обследование на брюшной тиф, вирусологическое обследование на носительство кишечных вирусов (Постановление главного Государственного санитарного врача по РК № 01 от 16.01.2013г.) возложить на помощника эпидемиолога с обязательной отметкой в “листке допуска к работе”.

3. Далее принимаемый сотрудник направляется для прохождения вводного инструктажа по технике безопасности к инженеру по ТБ.

4. На рабочее место вновь принимаемый сотрудник допускается с даты, указанной в “листке допуска к работе” специалистом по кадровой работе, после проведения инструктажа и ознакомления с должностными  обязанностями на рабочем месте.

5. “Листок допуска к работе” с подписью лица проводимого инструктаж и личной подписью с указанием даты полученного  инструктажа возвращается в отдел кадров и вкладывается в личное дело.

6. Заключается трудовой договор с работодателем (с указанием в договоре пункта о работе с НС и ПВ и источником средств оплаты (ОМС или бюджет)).