Предоставление государственных услуг на сайте Госуслуг

Дата: 

28 Сен 2018

В целях упрощения процедуры предоставления государственных услуг и удовлетворенности граждан качеством оказываемых государственных услуг, прошу Вас довести до подчиненных сотрудников, что граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, либо их уполномоченные представители при необходимости могут подать заявление по предоставлению государственных услуг в электронной форме. Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени, а также записаться на прием к врачу. Зарегистрировавшись один раз на сайте (www. gosuslugi.ru), Вы получите доступ ко всем услугам Портала, в том числе и к государственным услугам, оказываемым Информационным центром МВД по Республике Калмыкия.

Подать заявление в Информационный центр МВД по Республике Калмыкия на получение справки о наличии (отсутствии) судимости или справки о том, является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ можно не выходя из дома с помощью Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (электронный адрес: www.gosuslugi.ru). Необходимые для регистрации документы - это паспорт и СНИЛС. Для подачи заявления в электронном виде необходимо зарегистрироваться на сайте (www. gosuslugi.ru) и действовать согласно указанному там процессу регистрации и введению личных данных. Далее нужно обратиться в отделение ОАО «Ростелеком», Почты России или в Многофункциональный центр для получения кода активации (персональный логин и пароль), затем повторно войти на сайт (www. gosuslugi.ru) в личный кабинет, используя полученный логин и пароль. В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее МВД по Республике Калмыкия, в списке государственных услуг выбрать - необходимую услугу. Заполните электронный бланк заявления, прикрепите электронные копии документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отправьте электронное заявление. В течение суток Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в ИЦ МВД по Республике Калмыкия.

Также для регистрации на сайте (www. gosuslugi.ru) при необходимости получения государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости можно обратиться в Информационный центр МВД по Республике Калмыкия по адресу: ул. Пушкина, д. 4. В этом случае код активации моментально поступит в виде смс - сообщения на мобильный телефон.

В случае подачи заявления в электронной форме личное присутствие будет необходимо только для получения готовой справки на бумажном носителе, в Ваш личный кабинет поступит персональное уведомление о готовности справки с указанием места и времени ее получения или справка с электронной подписью (в заявлении необходимо указать способ получения справки - «только в личный кабинет»). Это очень удобно для граждан, не надо стоять в очереди, терять драгоценное время. Каждый житель республики может воспользоваться Порталом. Так, если заявление принято на личном приеме, то справка готовится в течение 30 дней, если заявление подано в электронной форме, справка будет готова в срок от 2 до 7 дней. Кроме того, зарегистрировавшись один раз на Портале государственных и муниципальных услуг, Вы получите доступ ко всем услугам Портала, в том числе к услугам, предоставляемым МВД по Республике Калмыкия (оплачивать платные государственные услуги через Портал можно со скидкой 30%). Подробную информацию о предоставлении государственных услуг Вы можете также получить на официальном сайте МВД по Республике Калмыкия (08.mvd.ru).

Государственные услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и справок о том, является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ предоставляются без взимания государственной пошлины или иной платы.

Для подачи заявления на получение государственных услуг, оказываемых Информационным центром можно предварительно записаться по телефону: 8- 847(22) 4-11-02, 8-999-259-67-20 или записаться на прием через Единый портал государственных услуг(электронный адрес: www.gosuslugi.ru).

В случае необходимости получения методической и практической помощи в регистрации на Портале государственных услуг и подачи заявления на выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования или справки о том, является или не является лицо, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ можно обратиться в Информационный центр МВД по Республике Калмыкия по контактному телефону: 8-847(22) 4-11-02, 8-999-259-67-20.